ELAN GYMNIQUE

DE JOLIS PODIUMS ...

Publié il y a 7 ans

Equipe DC3 JUN / SEN, 1ère lors de la finale de la zone sud-ouest les 10 et 11 mai 2008 à COLOMIERS.

Equipe DC3 JUN / SEN, 1ère lors de la finale de la zone sud-ouest les 10 et 11 mai 2008 à COLOMIERS.

Equipe DF3 MINIMES récompensée pour sa prestation au Tournoi

Equipe DF3 MINIMES récompensée pour sa prestation au Tournoi "Paris Rythmique" le 20 décembre 2008.

Equipe DC2 MINIME, seconde lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 15 mai 2010 à PRADES.

Equipe DC2 MINIME, seconde lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 15 mai 2010 à PRADES.

Equipe DC1 CADETTE, 3ème lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 16 mai 2010 à PRADES.

Equipe DC1 CADETTE, 3ème lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 16 mai 2010 à PRADES.

Equipe DC2 JUN / SEN, 2ème lors du championnat de France des ensembles à CLERMONT FERRAND le 12 juin 2010.

Equipe DC2 JUN / SEN, 2ème lors du championnat de France des ensembles à CLERMONT FERRAND le 12 juin 2010.

Equipe DC2 CADETTE 3ème lors de la finale de zone sud-ouest à VILLENAVE D'ORNON le 15 mai 2011.

Equipe DC2 CADETTE 3ème lors de la finale de zone sud-ouest à VILLENAVE D'ORNON le 15 mai 2011.

Léa NOTARANGELO, individuelle critérium Junior, 1ère lors du championnat régional le 20 novembre 2011 à LIMOUX.

Léa NOTARANGELO, individuelle critérium Junior, 1ère lors du championnat régional le 20 novembre 2011 à LIMOUX.

Equipe DC3 BENJ / MIN, 1ère lors du championnat départemental à VENDARGUES le 5 février 2012.

Equipe DC3 BENJ / MIN, 1ère lors du championnat départemental à VENDARGUES le 5 février 2012.

Equipe DC2 JUN / SEN, 1ère lors du championnat régional des ensembles le 17 mars 2012 à PRADES.

Equipe DC2 JUN / SEN, 1ère lors du championnat régional des ensembles le 17 mars 2012 à PRADES.

Equipe DC1 JUNIOR, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest des ensembles le 7 avril 2012 à BORDEAUX.

Equipe DC1 JUNIOR, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest des ensembles le 7 avril 2012 à BORDEAUX.

Equipe DC2 BENJAMINE, 3ème lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 6 mai 2012 à COLOMIERS.

Equipe DC2 BENJAMINE, 3ème lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 6 mai 2012 à COLOMIERS.

Equipe DC2 MINIME, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.

Equipe DC2 MINIME, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.

Equipe DC2 CADETTE, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.

Equipe DC2 CADETTE, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.

Equipe DC1 SENIOR, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.

Equipe DC1 SENIOR, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.

Equipe DC2 MINIME, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest les 11 et 12 mai 2013 à LIMOUX.

Equipe DC2 MINIME, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest les 11 et 12 mai 2013 à LIMOUX.

Equipe DC2 BENJAMINE, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest les 11 et 12 mai 2013 à LIMOUX.

Equipe DC2 BENJAMINE, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest les 11 et 12 mai 2013 à LIMOUX.

Podium régional de la catégorie individuelle critérium minime, Marie 1ère et Taméa 2ème sur 24 gymnastes engagées, les 16 et 17 novembre 2013 à BOURG MADAME.

Podium régional de la catégorie individuelle critérium minime, Marie 1ère et Taméa 2ème sur 24 gymnastes engagées, les 16 et 17 novembre 2013 à BOURG MADAME.

Equipe DC2 MINIME, 1ère lors du championnat régional le dimanche 23 mars 2014 à MONTPELLIER.

Equipe DC2 MINIME, 1ère lors du championnat régional le dimanche 23 mars 2014 à MONTPELLIER.

Equipe DC1 JUNIOR, 3ème lors de la finale de zone sud-ouest à NIMES le 12 avril 2014.

Equipe DC1 JUNIOR, 3ème lors de la finale de zone sud-ouest à NIMES le 12 avril 2014.

Equipe DC2 BENJAMINE, 2ème lors de la finale de zone sud-ouest le dimanche 27 avril 2014 à VILLENAVE D'ORNON.

Equipe DC2 BENJAMINE, 2ème lors de la finale de zone sud-ouest le dimanche 27 avril 2014 à VILLENAVE D'ORNON.

Equipe DC2 JUN / SEN, Championne de France les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.

Equipe DC2 JUN / SEN, Championne de France les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.

Equipe DC1 MINIME, Vice-Championne de France les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.

Equipe DC1 MINIME, Vice-Championne de France les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.

Equipe DC4 TC, 4ème lors du Championnat de France des ensembles les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.

Equipe DC4 TC, 4ème lors du Championnat de France des ensembles les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.

Equipe DC2 CADETTES, 3ème lors de la compétition de zone sud-ouest à MONTPELLIER les 9 et 10 mai 2015.

Equipe DC2 CADETTES, 3ème lors de la compétition de zone sud-ouest à MONTPELLIER les 9 et 10 mai 2015.

Anaëlle DUMAY VANKEMPEN, seconde lors de la compétition régionale à THUIR les 14 et 15 novembre 2015 dans la catégorie NATIONALE C 15 ans et -.

Anaëlle DUMAY VANKEMPEN, seconde lors de la compétition régionale à THUIR les 14 et 15 novembre 2015 dans la catégorie NATIONALE C 15 ans et -.

Equipe TROPHEE FED A 18 ans et +, 1ere lors de la compétition départementale à LA GRANDE MOTTE le 14 février 2016.

Equipe TROPHEE FED A 18 ans et +, 1ere lors de la compétition départementale à LA GRANDE MOTTE le 14 février 2016.

Sandra COMTAT, 1ère lors de la compétition régionale des individuelles en gymnastique rythmique dans la catégorie TROPHEE FEDERAL 18 ans et + les 19 et 20 novembre 2016.

Sandra COMTAT, 1ère lors de la compétition régionale des individuelles en gymnastique rythmique dans la catégorie TROPHEE FEDERAL 18 ans et + les 19 et 20 novembre 2016.

DUO NATIONAL TOUTES CATEGORIES, troisième lors de la finale de zone sud-ouest le 22 avril 2017 à BORDEAUX et qualifié pour le championnat de France à NIMES le 21 mai 2017.

DUO NATIONAL TOUTES CATEGORIES, troisième lors de la finale de zone sud-ouest le 22 avril 2017 à BORDEAUX et qualifié pour le championnat de France à NIMES le 21 mai 2017.

Anaëlle et Marie, respectivement 2ème et 3ème lors de la première compétition régionale

Anaëlle et Marie, respectivement 2ème et 3ème lors de la première compétition régionale "Occitanie" des individuelles de gymnastique rythmique les 16 et 17 décembre 2017 à TOULOUSE.

Equipes TROPHEE FEDERAL B 12 - 13 ans, 14 - 15 ans et 16 - 17 ans, premières lors du championnat interdépartemental Est à MONTPELLIER le 24 mars 2018.

Equipes TROPHEE FEDERAL B 12 - 13 ans, 14 - 15 ans et 16 - 17 ans, premières lors du championnat interdépartemental Est à MONTPELLIER le 24 mars 2018.

Equipe REGIONALE 14 - 15 ans, première lors de la finale régionale à PRADES le 14 avril 2018.

Equipe REGIONALE 14 - 15 ans, première lors de la finale régionale à PRADES le 14 avril 2018.

Equipe TROPHEE FEDERAL B 18 ans et +, première lors de la compétition régionale à NIMES le 12 mai 2018 et qualifiée pour le championnat de France des ensembles à NANTES le 9 juin 2018.

Equipe TROPHEE FEDERAL B 18 ans et +, première lors de la compétition régionale à NIMES le 12 mai 2018 et qualifiée pour le championnat de France des ensembles à NANTES le 9 juin 2018.

Equipe TROPHEE FEDERAL C 13 ans et -, seconde lors de la compétition régionale à NIMES le 12 mai 2018 et qualifiée pour le championnat de France des ensembles à NANTES le 9 juin 2018.

Equipe TROPHEE FEDERAL C 13 ans et -, seconde lors de la compétition régionale à NIMES le 12 mai 2018 et qualifiée pour le championnat de France des ensembles à NANTES le 9 juin 2018.

Jade BONNOT seconde lors du Tournoi

Jade BONNOT seconde lors du Tournoi "FIGUERES CUP" le 15 septembre 2019.

Marie NAVONE, seconde dans la catégorie NAT C 16 - 17 ans à l'occasion du championnat interdépartemental Est les 17 et 18 novembre 2019.

Marie NAVONE, seconde dans la catégorie NAT C 16 - 17 ans à l'occasion du championnat interdépartemental Est les 17 et 18 novembre 2019.

Equipe T FED B  10 - 11 ans seconde lors du championnat interdépartemental EST le 16 mars 2019 à NIMES.

Equipe T FED B 10 - 11 ans seconde lors du championnat interdépartemental EST le 16 mars 2019 à NIMES.

Joséphine HERVE, seconde dans sa catégorie d'âge lors de la FIGUERES CUP le 28 septembre 2019.

Joséphine HERVE, seconde dans sa catégorie d'âge lors de la FIGUERES CUP le 28 septembre 2019.

Ophélie KLIFA LEROUX et Marilou FILIPPA, 1ère et seconde lors du championnat départemental des individuelles en gymnastique rythmique de la catégorie NATIONALE C 14-15 ans, le 13 octobre 2019 à LA GRANDE MOTTE.

Ophélie KLIFA LEROUX et Marilou FILIPPA, 1ère et seconde lors du championnat départemental des individuelles en gymnastique rythmique de la catégorie NATIONALE C 14-15 ans, le 13 octobre 2019 à LA GRANDE MOTTE.

Équipe REGIONALE 14 - 15 ans, 1ére lors du championnat départemental le 8 mars 2020 à LA GRANDE MOTTE.

Équipe REGIONALE 14 - 15 ans, 1ére lors du championnat départemental le 8 mars 2020 à LA GRANDE MOTTE.

DUO NATIONAL TOUTES CATEGORIES, 1ère lors du championnat départemental des ensembles le 8 mars 2020 à LA GRANDE MOTTE.

DUO NATIONAL TOUTES CATEGORIES, 1ère lors du championnat départemental des ensembles le 8 mars 2020 à LA GRANDE MOTTE.

Commentaires