Se connecter
DE JOLIS PODIUMS ...

DE JOLIS PODIUMS ...

il y a 6 ans

Toute l'association

Equipe CHALLENGE DU SOLEIL BENJ / MIN, 2ème lors de la finale de zone sud-ouest à PESSAC le 6 mai 2007.
Equipe DC3 JUN / SEN, 1ère lors de la finale de la zone sud-ouest les 10 et 11 mai 2008 à COLOMIERS.
Equipe DF3 MINIMES récompensée pour sa prestation au Tournoi  Paris Rythmique  le 20 décembre 2008.
Equipe DC2 MINIME, seconde lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 15 mai 2010 à PRADES.
Equipe DC1 CADETTE, 3ème lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 16 mai 2010 à PRADES.
Equipe DC2 JUN / SEN, 2ème lors du championnat de France des ensembles à CLERMONT FERRAND le 12 juin 2010.
Equipe DC2 CADETTE 3ème lors de la finale de zone sud-ouest à VILLENAVE D'ORNON le 15 mai 2011.
Léa NOTARANGELO, individuelle critérium Junior, 1ère lors du championnat régional le 20 novembre 2011 à LIMOUX.
Equipe DC3 BENJ / MIN, 1ère lors du championnat départemental à VENDARGUES le 5 février 2012.
Equipe DC2 JUN / SEN, 1ère lors du championnat régional des ensembles le 17 mars 2012 à PRADES.
Equipe DC1 JUNIOR, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest des ensembles le 7 avril 2012 à BORDEAUX.
Equipe DC2 BENJAMINE, 3ème lors de la finale des ensembles de la zone sud-ouest le 6 mai 2012 à COLOMIERS.
Equipe DC2 MINIME, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.
Equipe DC2 CADETTE, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.
Equipe DC1 SENIOR, 1ère lors du championnat régional à NIMES le 24 mars 2013.
Equipe DC2 MINIME, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest les 11 et 12 mai 2013 à LIMOUX.
Equipe DC2 BENJAMINE, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest les 11 et 12 mai 2013 à LIMOUX.
Podium régional de la catégorie individuelle critérium minime, Marie 1ère et Taméa 2ème sur 24 gymnastes engagées, les 16 et 17 novembre 2013 à BOURG MADAME.
Equipe DC2 MINIME, 1ère lors du championnat régional le dimanche 23 mars 2014 à MONTPELLIER.
Equipe DC1 JUNIOR, 3ème lors de la finale de zone sud-ouest à NIMES le 12 avril 2014.
Equipe DC4 TC, 1ère lors de la finale de zone sud-ouest à VILLENAVE D'ORNON le 26 avril 2014.
Equipe DC2 BENJAMINE, 2ème lors de la finale de zone sud-ouest le dimanche 27 avril 2014 à VILLENAVE D'ORNON.
Equipe DC2 JUN / SEN, Championne de France les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.
Equipe DC1 MINIME, Vice-Championne de France les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.
Equipe DC4 TC, 4ème lors du Championnat de France des ensembles les 30 mai et 1er juin 2014 à ST BRIEUC.
Equipe DC2 CADETTES, 3ème lors de la compétition de zone sud-ouest à MONTPELLIER les 9 et 10 mai 2015.
Anaëlle DUMAY, seconde lors de la compétition régionale à THUIR les 14 et 15 novembre 2015 dans la catégorie NATIONALE C 15 ans et -.
Equipe TROPHEE FED A 18 ans et +, 1ere lors de la compétition départementale à LA GRANDE MOTTE le 14 février 2016.
Sandra COMTAT, 1ère lors de la compétition régionale des individuelles en gymnastique rythmique dans la catégorie TROPHEE FEDERAL 18 ans et + les 19 et 20 novembre 2016.
DUO NATIONAL TOUTES CATEGORIES, troisième lors de la finale de zone sud-ouest le 22 avril 2017 à BORDEAUX et qualifié pour le championnat de France à NIMES le 21 mai 2017.
Anaëlle et Marie, respectivement 2ème et 3ème lors de la première compétition régionale  Occitanie  des individuelles de gymnastique rythmique les 16 et 17 décembre 2017 à TOULOUSE.
Equipes TROPHEE FEDERAL B 12 - 13 ans, 14 - 15 ans et 16 - 17 ans, premières lors du championnat interdépartemental Est à MONTPELLIER le 24 mars 2018.
Equipe REGIONALE 14 - 15 ans, première lors de la finale régionale à PRADES le 14 avril 2018.
Equipe TROPHEE FEDERAL B 18 ans et +, première lors de la compétition régionale à NIMES le 12 mai 2018 et qualifiée pour le championnat de France des ensembles à NANTES le 9 juin 2018.
Equipe TROPHEE FEDERAL C 13 ans et -, seconde lors de la compétition régionale à NIMES le 12 mai 2018 et qualifiée pour le championnat de France des ensembles à NANTES le 9 juin 2018.
Jade BONNOT seconde lors du Tournoi  FIGUERES CUP  le 15 septembre 2019.
Marie NAVONE, seconde dans la catégorie NAT C 16 - 17 ans à l'occasion du championnat interdépartemental Est les 17 et 18 novembre 2019.
Equipe T FED B  10 - 11 ans seconde lors du championnat interdépartemental EST le 16 mars 2019 à NIMES.

Voir tous les albums photos
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.